福岡県 土地2000万円以上3000万円未満の購入情報|リアルティストア

物件検索
福岡県 土地2000万円以上3000万円未満の購入情報

福岡県 土地2000万円以上3000万円未満の検索結果一覧

13件中1〜13件を表示
表示件数 並び順
土地 福岡県糟屋郡宇美町宇美東3丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,190万円 
所在地 福岡県糟屋郡宇美町宇美東3丁目
交通 JR香椎線 宇美駅 徒歩33分
坪数 61.81坪 土地面積 204.34u
坪単価 35.43万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
19枚  
土地 福岡県福岡市南区桧原1丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,490万円 値下がり
所在地 福岡県福岡市南区桧原1丁目
交通 - -駅 バス15分停歩4分
坪数 51.19坪 土地面積 169.22u
坪単価 48.64万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
19枚  
土地 福岡県糟屋郡須惠町大字須惠 の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,550万円 
所在地 福岡県糟屋郡須惠町大字須惠
交通 JR香椎線 須恵駅 徒歩19分
坪数 86.47坪 土地面積 285.84u
坪単価 29.49万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
23枚  
土地 福岡県福岡市南区柳河内1丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,580万円 
所在地 福岡県福岡市南区柳河内1丁目
交通 - -駅 徒歩32分
坪数 36.04坪 土地面積 119.13u
坪単価 71.59万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
20枚  
土地 福岡県糟屋郡志免町桜丘5丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,598万円 
所在地 福岡県糟屋郡志免町桜丘5丁目
交通 JR香椎線 宇美駅 徒歩52分
坪数 71.41坪 土地面積 236.07u
坪単価 36.38万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
24枚  
土地 福岡県福岡市早良区重留1丁目の土地の現地土地写真

\頭金0円・低金利・おまとめなど♪見学から住宅ローンまでお任せください!/

価格 2,600万円 
所在地 福岡県福岡市早良区重留1丁目
交通 - -駅 徒歩23分
坪数 42.79坪 土地面積 141.45u
坪単価 60.76万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
22枚  
土地 福岡県太宰府市石坂2丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,750万円 
所在地 福岡県太宰府市石坂2丁目
交通 西鉄太宰府線 太宰府駅 徒歩12分
坪数 84.24坪 土地面積 278.47u
坪単価 32.65万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
19枚  
土地 福岡県福岡市博多区吉塚7丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,800万円 
所在地 福岡県福岡市博多区吉塚7丁目
交通 JR篠栗線 吉塚駅 徒歩10分
坪数 24.94坪 土地面積 82.43u
坪単価 112.29万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
21枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
土地 福岡県糟屋郡粕屋町花ヶ浦2丁目の土地の現地土地写真

\博多へのアクセス良好♪本日ご案内可能です♪お見積りのみでも大歓迎♪/

価格 2,990万円 
所在地 福岡県糟屋郡粕屋町花ヶ浦2丁目
交通 JR篠栗線 長者原駅 徒歩4分
坪数 47.29坪 土地面積 156.33u
坪単価 63.23万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
20枚  
土地 福岡県糟屋郡志免町別府東2丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,990万円 
所在地 福岡県糟屋郡志免町別府東2丁目
交通 - -駅 徒歩34分
坪数 50.42坪 土地面積 166.69u
坪単価 59.3万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
20枚  
土地 福岡県福岡市早良区飯倉4丁目の土地の現地土地写真

\頭金0円・低金利・おまとめなど♪地下鉄七隈線「金山駅」まで徒歩15分!/

価格 2,990万円 
所在地 福岡県福岡市早良区飯倉4丁目
交通 - -駅 徒歩15分
坪数 31.7坪 土地面積 104.79u
坪単価 94.32万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
23枚  
土地 福岡県福岡市南区老司1丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,999万円 値下がり
所在地 福岡県福岡市南区老司1丁目
交通 JR博多南線 博多南駅 バス12分停歩3分
坪数 44.56坪 土地面積 147.30u
坪単価 67.31万円 建築条件
建ぺい率 80.0% 容積率 200.0%
22枚