福岡県 福岡市東区・福岡市南区・福岡市西区・福岡市城南区・福岡市早良区・福岡市博多区・福岡市中央区 土地・売地の購入情報|リアルティストア

物件検索
福岡県 福岡市東区・福岡市南区・福岡市西区・福岡市城南区・福岡市早良区・福岡市博多区・福岡市中央区 土地・売地の購入情報

福岡県 福岡市東区・福岡市南区・福岡市西区・福岡市城南区・福岡市早良区・福岡市博多区・福岡市中央区 土地・売地の検索結果一覧

20件中1〜20件を表示
表示件数 並び順
土地 福岡県福岡市南区桧原7丁目の土地の現地土地写真

\事前にご予約ください♪/ ◆西鉄バス「鬼ノ木団地」停まで徒歩1分♪ ◆陽当り良好、閑静な住宅地♪ ◆小学校まで徒歩約12分♪ ◆買い物施設まで徒歩約9分♪

価格 600万円 
所在地 福岡県福岡市南区桧原7丁目
交通 福岡市地下鉄七隈線 福大前駅 徒歩39分
坪数 58.99坪 土地面積 195.00u
坪単価 10.17万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
22枚  
土地 福岡県福岡市南区老司2丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内出来ます♪/ ◆建築条件無し ◆博多南駅まで徒歩34分 ◆陽当り良好、閑静な住宅地 ◆小学校まで徒歩7分 ◆中学校まで徒歩17分 ◆買い物施設まで徒歩6分

価格 880万円 値下がり
所在地 福岡県福岡市南区老司2丁目
交通 JR博多南線 博多南駅 徒歩32分
坪数 35.92坪 土地面積 118.74u
坪単価 24.5万円 建築条件
建ぺい率 80.0% 容積率 200.0%
22枚  
土地 福岡県福岡市早良区早良1丁目の土地の現地土地写真

\頭金0円・低金利・おまとめなど♪見学から住宅ローンまでお任せください!/

価格 1,790万円 
所在地 福岡県福岡市早良区早良1丁目
交通 福岡市地下鉄七隈線 野芥駅 徒歩66分
坪数 39.05坪 土地面積 129.08u
坪単価 45.84万円 建築条件
建ぺい率 40.0% 容積率 60.0%
27枚  
土地 福岡県福岡市南区桧原1丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,490万円 値下がり
所在地 福岡県福岡市南区桧原1丁目
交通 福岡市地下鉄七隈線 福大前駅 バス15分停歩4分
坪数 51.19坪 土地面積 169.22u
坪単価 48.64万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
19枚  
土地 福岡県福岡市南区柳河内1丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,580万円 
所在地 福岡県福岡市南区柳河内1丁目
交通 西鉄天神大牟田線 高宮駅 徒歩32分
坪数 36.04坪 土地面積 119.13u
坪単価 71.59万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
26枚  
土地 福岡県福岡市早良区重留1丁目の土地の現地土地写真

\頭金0円・低金利・おまとめなど♪見学から住宅ローンまでお任せください!/

価格 2,600万円 
所在地 福岡県福岡市早良区重留1丁目
交通 福岡市地下鉄七隈線 野芥駅 徒歩23分
坪数 42.79坪 土地面積 141.45u
坪単価 60.76万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
22枚  
土地 福岡県福岡市博多区吉塚7丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,800万円 
所在地 福岡県福岡市博多区吉塚7丁目
交通 JR篠栗線 吉塚駅 徒歩10分
坪数 24.94坪 土地面積 82.43u
坪単価 112.29万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
22枚  
土地 福岡県福岡市早良区飯倉4丁目の土地の現地土地写真

\頭金0円・低金利・おまとめなど♪地下鉄七隈線「金山駅」まで徒歩15分!/

価格 2,990万円 
所在地 福岡県福岡市早良区飯倉4丁目
交通 福岡市地下鉄七隈線 金山駅 徒歩15分
坪数 31.7坪 土地面積 104.79u
坪単価 94.32万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
23枚  
土地 福岡県福岡市南区老司1丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,999万円 値下がり
所在地 福岡県福岡市南区老司1丁目
交通 JR博多南線 博多南駅 バス12分停歩3分
坪数 44.56坪 土地面積 147.30u
坪単価 67.31万円 建築条件
建ぺい率 80.0% 容積率 200.0%
30枚  
土地 福岡県福岡市東区和白1丁目の土地の現地土地写真

\建築条件無し♪本日ご案内可能です♪お見積りのみでも大歓迎♪/

価格 3,050万円 値下がり
所在地 福岡県福岡市東区和白1丁目
交通 西鉄貝塚線 唐の原駅 徒歩5分
坪数 40.6坪 土地面積 134.23u
坪単価 75.11万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
23枚  
 
土地 福岡県福岡市南区老司1丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 3,190万円 
所在地 福岡県福岡市南区老司1丁目
交通 西鉄天神大牟田線 井尻駅 徒歩40分
坪数 55.48坪 土地面積 183.42u
坪単価 57.49万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
26枚  
土地 福岡県福岡市城南区田島2丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能です!!地下鉄七隈線「茶山」駅まで徒歩約8分♪/

価格 3,250万円 
所在地 福岡県福岡市城南区田島2丁目
交通 福岡市地下鉄七隈線 茶山駅 徒歩8分
坪数 30.19坪 土地面積 99.81u
坪単価 107.64万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 150.0%
18枚  
土地 福岡県福岡市南区三宅2丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 4,100万円 
所在地 福岡県福岡市南区三宅2丁目
交通 西鉄天神大牟田線 大橋駅 徒歩25分
坪数 45.07坪 土地面積 148.99u
坪単価 90.97万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
24枚  
土地 福岡県福岡市東区筥松4丁目の土地の現地土地写真

\土地面積50坪越え!「貝塚」駅徒歩7分の人気エリア♪本日ご案内可能♪/

価格 4,390万円 
所在地 福岡県福岡市東区筥松4丁目
交通 福岡市地下鉄箱崎線 貝塚駅 徒歩7分
坪数 53.58坪 土地面積 177.14u
坪単価 81.93万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
29枚  
土地 福岡県福岡市早良区原1丁目の土地の現地土地写真

\頭金0円・低金利・おまとめなど♪地下鉄空港線「藤崎駅」まで徒歩13分!/

価格 5,250万円 
所在地 福岡県福岡市早良区原1丁目
交通 福岡市地下鉄空港線 藤崎駅 徒歩13分
坪数 38.89坪 土地面積 128.57u
坪単価 134.99万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
26枚  
土地 福岡県福岡市城南区荒江1丁目の土地の現地土地写真

\頭金0円・低金利・おまとめなど♪地下鉄七隈線「別府駅」まで徒歩12分!/

価格 5,790万円 
所在地 福岡県福岡市城南区荒江1丁目
交通 福岡市地下鉄七隈線 別府駅 徒歩13分
坪数 48.26坪 土地面積 159.53u
坪単価 119.98万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 150.0%
22枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
土地 福岡県福岡市早良区南庄3丁目の土地の現地土地写真

\頭金0円・低金利・おまとめなど♪見学から住宅ローンまでお任せください!/

価格 7,500万円 
所在地 福岡県福岡市早良区南庄3丁目
交通 福岡市地下鉄空港線 室見駅 徒歩14分
坪数 53.1坪 土地面積 175.53u
坪単価 141.25万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 150.0%
23枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
土地 福岡県福岡市博多区南八幡町2丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 15,860万円 
所在地 福岡県福岡市博多区南八幡町2丁目
交通 西鉄天神大牟田線 雑餉隈駅 徒歩11分
坪数 98.58坪 土地面積 325.89u
坪単価 160.88万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
24枚