土地・売地の購入情報|リアルティストア

物件検索
土地・売地の購入情報

土地・売地の検索結果一覧

40件中1〜30件を表示
表示件数 並び順
土地 福岡県筑紫野市大字大石 の土地の現地土地写真

\◎事前にご予約ください♪/ ◆資材置き場や畑などとしてお使いいただけます♪ ◆陽当り良好、閑静な住宅地^^♪

価格 150万円 
所在地 福岡県筑紫野市大字大石
交通 西鉄太宰府線 太宰府駅 徒歩60分
坪数 83.49坪 土地面積 276.00u
坪単価 1.8万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
26枚  
土地 福岡県福岡市南区桧原7丁目の土地の現地土地写真

\事前にご予約ください♪/ ◆西鉄バス「鬼ノ木団地」停まで徒歩1分♪ ◆陽当り良好、閑静な住宅地♪ ◆小学校まで徒歩約12分♪ ◆買い物施設まで徒歩約9分♪

価格 600万円 
所在地 福岡県福岡市南区桧原7丁目
交通 福岡市地下鉄七隈線 福大前駅 徒歩39分
坪数 58.99坪 土地面積 195.00u
坪単価 10.17万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
22枚  
土地 熊本県熊本市西区横手4丁目の土地の現地土地写真

◇本日ご案内致します◇ 建築条件なし♪「戸坂」バス停前♪ 城西小学校徒歩約5分♪西山中学校徒歩約15分♪

価格 700万円 値下がり
所在地 熊本県熊本市西区横手4丁目
交通 - -駅 徒歩20分
坪数 26.93坪 土地面積 89.01u
坪単価 26万円 建築条件
建ぺい率 70.0% 容積率 200.0%
11枚  
土地 福岡県福岡市南区老司2丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内出来ます♪/ ◆建築条件無し ◆博多南駅まで徒歩34分 ◆陽当り良好、閑静な住宅地 ◆小学校まで徒歩7分 ◆中学校まで徒歩17分 ◆買い物施設まで徒歩6分

価格 880万円 値下がり
所在地 福岡県福岡市南区老司2丁目
交通 JR博多南線 博多南駅 徒歩32分
坪数 35.92坪 土地面積 118.74u
坪単価 24.5万円 建築条件
建ぺい率 80.0% 容積率 200.0%
22枚  
土地 福岡県糟屋郡久山町大字久原 の土地の現地土地写真

価格 1,150万円 
所在地 福岡県糟屋郡久山町大字久原
交通 JR篠栗線 門松駅 徒歩50分
坪数 72.6坪 土地面積 240.00u
坪単価 15.84万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
13枚  
土地 熊本県熊本市西区上高橋2丁目の土地の現地土地写真

☆広々敷地100坪以上あり☆ ☆建築条件なし♪お好きなハウスメーカーで建築可☆

価格 1,350万円 
所在地 熊本県熊本市西区上高橋2丁目
交通 - -駅 徒歩44分
坪数 115.91坪 土地面積 383.18u
坪単価 11.65万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 150.0%
29枚  
土地 福岡県福津市津屋崎4丁目の土地の現地土地写真

\津屋崎海岸まで徒歩6分♪本日ご案内可能です♪お見積りのみでも大歓迎♪/

価格 1,500万円 
所在地 福岡県福津市津屋崎4丁目
交通 JR鹿児島本線 福間駅 バス10分停歩7分
坪数 61坪 土地面積 201.64u
坪単価 24.59万円 建築条件
建ぺい率 80.0% 容積率 200.0%
19枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
土地 熊本県上益城郡益城町大字惣領 の土地の区画図

◇本日ご案内いたします◇ 建築条件なし♪ 敷地面積約50坪以上♪周辺環境充実の立地♪ お気軽にお問い合わせください♪

価格 1,700万円 
所在地 熊本県上益城郡益城町大字惣領
交通 - -駅 バス11分停歩4分
坪数 51.32坪 土地面積 169.64u
坪単価 33.13万円 建築条件 ケイアイスター不動産株式会社
建ぺい率 60.0% 容積率 150.0%
18枚  
 
土地 福岡県福岡市早良区早良1丁目の土地の現地土地写真

\頭金0円・低金利・おまとめなど♪見学から住宅ローンまでお任せください!/

価格 1,790万円 
所在地 福岡県福岡市早良区早良1丁目
交通 福岡市地下鉄七隈線 野芥駅 徒歩66分
坪数 39.05坪 土地面積 129.08u
坪単価 45.84万円 建築条件
建ぺい率 40.0% 容積率 60.0%
27枚  
土地 福岡県福津市八並 の土地の現地土地写真

\平日・土日祝ご案内可能♪家庭菜園やドッグランなど併設しても余裕な広さの土地です!/

価格 1,800万円 
所在地 福岡県福津市八並
交通 JR鹿児島本線 東福間駅 徒歩24分
坪数 160.64坪 土地面積 531.03u
坪単価 11.21万円 建築条件 0
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
18枚  
土地 福岡県糸島市神在東4丁目の土地の現地土地写真

\頭金0円・低金利・おまとめなど♪見学から住宅ローンまでお任せください!/

価格 1,890万円 
所在地 福岡県糸島市神在東4丁目
交通 JR筑肥線 加布里駅 徒歩5分
坪数 50.9坪 土地面積 168.26u
坪単価 37.13万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
30枚  
土地 福岡県糟屋郡宇美町宇美東3丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,190万円 
所在地 福岡県糟屋郡宇美町宇美東3丁目
交通 JR香椎線 宇美駅 徒歩33分
坪数 61.81坪 土地面積 204.34u
坪単価 35.43万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
19枚  
土地 熊本県熊本市東区広木町 の土地の現地土地写真

◇お気軽にお問い合わせください◇ 建築条件なし♪解体更地渡し♪ 「健軍交番前」駅徒歩約13分♪泉ヶ丘学校徒歩約9分♪ アクセス環境、周辺環境良好の立地♪

価格 2,198万円 
所在地 熊本県熊本市東区広木町
交通 - -駅 徒歩12分
坪数 53.85坪 土地面積 178.03u
坪単価 40.81万円 建築条件 0
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
10枚  
土地 福岡県福津市若木台1丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能です♪お見積りのみでも大歓迎♪お気軽にご相談下さい/

価格 2,490万円 
所在地 福岡県福津市若木台1丁目
交通 JR鹿児島本線 東福間駅 徒歩3分
坪数 68.22坪 土地面積 225.53u
坪単価 36.5万円 建築条件
建ぺい率 40.0% 容積率 60.0%
21枚  
土地 福岡県福岡市南区桧原1丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,490万円 値下がり
所在地 福岡県福岡市南区桧原1丁目
交通 福岡市地下鉄七隈線 福大前駅 バス15分停歩4分
坪数 51.19坪 土地面積 169.22u
坪単価 48.64万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
19枚  
土地 福岡県糟屋郡須惠町大字須惠 の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,550万円 
所在地 福岡県糟屋郡須惠町大字須惠
交通 JR香椎線 須恵駅 徒歩19分
坪数 86.47坪 土地面積 285.84u
坪単価 29.49万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
30枚  
土地 福岡県福岡市南区柳河内1丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,580万円 
所在地 福岡県福岡市南区柳河内1丁目
交通 西鉄天神大牟田線 高宮駅 徒歩32分
坪数 36.04坪 土地面積 119.13u
坪単価 71.59万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
26枚  
土地 福岡県糟屋郡志免町桜丘5丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,598万円 
所在地 福岡県糟屋郡志免町桜丘5丁目
交通 JR香椎線 宇美駅 徒歩52分
坪数 71.41坪 土地面積 236.07u
坪単価 36.38万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
24枚  
土地 福岡県福岡市早良区重留1丁目の土地の現地土地写真

\頭金0円・低金利・おまとめなど♪見学から住宅ローンまでお任せください!/

価格 2,600万円 
所在地 福岡県福岡市早良区重留1丁目
交通 福岡市地下鉄七隈線 野芥駅 徒歩23分
坪数 42.79坪 土地面積 141.45u
坪単価 60.76万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
22枚  
土地 福岡県太宰府市石坂2丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,750万円 
所在地 福岡県太宰府市石坂2丁目
交通 西鉄太宰府線 太宰府駅 徒歩12分
坪数 84.24坪 土地面積 278.47u
坪単価 32.65万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
19枚  
土地 福岡県福岡市博多区吉塚7丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,800万円 
所在地 福岡県福岡市博多区吉塚7丁目
交通 JR篠栗線 吉塚駅 徒歩10分
坪数 24.94坪 土地面積 82.43u
坪単価 112.29万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
22枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
土地 福岡県糟屋郡粕屋町花ヶ浦2丁目の土地の現地土地写真

\博多へのアクセス良好♪本日ご案内可能です♪お見積りのみでも大歓迎♪/

価格 2,990万円 
所在地 福岡県糟屋郡粕屋町花ヶ浦2丁目
交通 JR篠栗線 長者原駅 徒歩3分
坪数 47.29坪 土地面積 156.33u
坪単価 63.23万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
20枚  
土地 福岡県糟屋郡志免町別府東2丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,990万円 
所在地 福岡県糟屋郡志免町別府東2丁目
交通 福岡市地下鉄空港線 福岡空港駅 徒歩34分
坪数 50.42坪 土地面積 166.69u
坪単価 59.3万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
29枚  
土地 福岡県福岡市早良区飯倉4丁目の土地の現地土地写真

\頭金0円・低金利・おまとめなど♪地下鉄七隈線「金山駅」まで徒歩15分!/

価格 2,990万円 
所在地 福岡県福岡市早良区飯倉4丁目
交通 福岡市地下鉄七隈線 金山駅 徒歩15分
坪数 31.7坪 土地面積 104.79u
坪単価 94.32万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
23枚  
土地 福岡県福岡市南区老司1丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,999万円 値下がり
所在地 福岡県福岡市南区老司1丁目
交通 JR博多南線 博多南駅 バス12分停歩3分
坪数 44.56坪 土地面積 147.30u
坪単価 67.31万円 建築条件
建ぺい率 80.0% 容積率 200.0%
30枚  
土地 福岡県福岡市東区和白1丁目の土地の現地土地写真

\建築条件無し♪本日ご案内可能です♪お見積りのみでも大歓迎♪/

価格 3,050万円 値下がり
所在地 福岡県福岡市東区和白1丁目
交通 西鉄貝塚線 唐の原駅 徒歩5分
坪数 40.6坪 土地面積 134.23u
坪単価 75.11万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
23枚  
土地 福岡県福岡市南区老司1丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 3,190万円 
所在地 福岡県福岡市南区老司1丁目
交通 西鉄天神大牟田線 井尻駅 徒歩40分
坪数 55.48坪 土地面積 183.42u
坪単価 57.49万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
26枚