土地
\事前にご予約ください♪/
◆西鉄バス「鬼ノ木団地」停まで徒歩1分♪
◆陽当り良好、閑静な住宅地♪
◆小学校まで徒歩約12分♪
◆買い物施設まで徒歩約9分♪
| 価格 |
600万円 |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区桧原7丁目 |
| 交通 |
- -駅 徒歩39分 |
| 坪数 |
58.99坪 |
土地面積 |
195.00u |
| 坪単価 |
10.17万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
\本日ご案内出来ます♪/
◆建築条件無し
◆博多南駅まで徒歩34分
◆陽当り良好、閑静な住宅地
◆小学校まで徒歩7分
◆中学校まで徒歩17分
◆買い物施設まで徒歩6分
| 価格 |
880万円 値下がり |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区老司2丁目 |
| 交通 |
JR博多南線 博多南駅 徒歩32分 |
| 坪数 |
35.92坪 |
土地面積 |
118.74u |
| 坪単価 |
24.5万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
80.0% |
容積率 |
200.0% |
中古マンション
\事前にご予約ください♪小中学校徒歩10分圏内の閑静な住宅街です♪/
| 価格 |
990万円 値下がり |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区野多目6丁目 |
| 交通 |
JR博多南線 博多南駅 徒歩47分 |
| 間取り |
3LDK |
| 専有面積 |
66.92u |
所在階 |
5階/5階建 |
| 築年月 |
1987年11月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
中古マンション
\眺望良好♪近隣駐車場確保済み♪長丘小学校まで徒歩約5分♪ペット相談可能♪/
| 価格 |
1,150万円 |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区長丘2丁目 |
| 交通 |
- -駅 徒歩39分 |
| 間取り |
4LDK |
| 専有面積 |
93.56u |
所在階 |
4階/5階建 |
| 築年月 |
1980年3月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
中古マンション
\本日ご案内できます♪室内リフォーム済み・陽当たり良好な3方角部屋♪/
| 価格 |
1,299万円 |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区野多目6丁目 |
| 交通 |
JR博多南線 博多南駅 徒歩47分 |
| 間取り |
4LDK |
| 専有面積 |
68.84u |
所在階 |
2階/5階建 |
| 築年月 |
1987年11月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
中古一戸建て
\本日ご案内できます♪室内外フルリフォーム済み・全室照明付き3LDK♪/
| 価格 |
1,869万円 値下がり |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区老司1丁目 |
| 交通 |
JR博多南線 博多南駅 徒歩40分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
74.14u |
土地面積 |
125.09u(37.84坪) |
| 築年月 |
1986年9月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古マンション
\バス停徒歩2分♪2025年8月リフォーム完了♪水回り設備など新品交換♪/
| 価格 |
2,090万円 値下がり |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区皿山2丁目 |
| 交通 |
- -駅 徒歩33分 |
| 間取り |
3LDK |
| 専有面積 |
67.41u |
所在階 |
4階/8階建 |
| 築年月 |
1992年10月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
中古マンション
\平日・土日祝ご案内可能♪新規リノベ物件♪南東向で陽当り良好な3LDK♪/
| 価格 |
2,090万円 |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区野間4丁目 |
| 交通 |
- -駅 徒歩14分 |
| 間取り |
3LDK |
| 専有面積 |
75.6u |
所在階 |
3階/8階建 |
| 築年月 |
1974年2月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
中古マンション
\月々5万円台〜♪室内リフォーム済♪周辺環境充実で暮らしやすい立地♪/
| 価格 |
2,180万円 値下がり |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区横手南町 |
| 交通 |
- -駅 徒歩12分 |
| 間取り |
3LDK |
| 専有面積 |
62.71u |
所在階 |
5階/5階建 |
| 築年月 |
1994年2月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
中古マンション
\平日・土日祝ご案内可能♪全室窓ありの通風良好な3LDK新規リノベ物件♪/
| 価格 |
2,290万円 値下がり |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区柳河内2丁目 |
| 交通 |
- -駅 徒歩25分 |
| 間取り |
3LDK |
| 専有面積 |
63.84u |
所在階 |
3階/6階建 |
| 築年月 |
1989年8月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
|
中古マンション
\本日ご案内できます♪小中学校徒歩5分圏内・フルリノベ済みの3LDK♪/
| 価格 |
2,298万円 |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区横手4丁目 |
| 交通 |
- -駅 徒歩17分 |
| 間取り |
3LDK |
| 専有面積 |
73.06u |
所在階 |
3階/11階建 |
| 築年月 |
1987年3月 |
建物構造 |
マンション/SRC造 |
土地
\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/
| 価格 |
2,490万円 値下がり |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区桧原1丁目 |
| 交通 |
- -駅 バス15分停歩4分 |
| 坪数 |
51.19坪 |
土地面積 |
169.22u |
| 坪単価 |
48.64万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/
| 価格 |
2,580万円 |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区柳河内1丁目 |
| 交通 |
- -駅 徒歩32分 |
| 坪数 |
36.04坪 |
土地面積 |
119.13u |
| 坪単価 |
71.59万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
中古マンション
\平日・土日祝ご案内可能♪野多目小学校まで徒歩約6分♪水回り新規交換♪/
| 価格 |
2,799万円 |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区向新町2丁目 |
| 交通 |
- -駅 徒歩27分 |
| 間取り |
3LDK |
| 専有面積 |
72.86u |
所在階 |
6階/8階建 |
| 築年月 |
1996年12月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
中古マンション
\パセオ野間大池目の前♪西鉄バス「野間大池公園前」停まで徒歩約2分♪/
| 価格 |
2,880万円 値下がり |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区柳河内2丁目 |
| 交通 |
- -駅 バス9分停歩2分 |
| 間取り |
4LDK |
| 専有面積 |
82.71u |
所在階 |
3階/6階建 |
| 築年月 |
2000年8月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
土地
\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/
| 価格 |
2,999万円 値下がり |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区老司1丁目 |
| 交通 |
JR博多南線 博多南駅 バス12分停歩3分 |
| 坪数 |
44.56坪 |
土地面積 |
147.30u |
| 坪単価 |
67.31万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
80.0% |
容積率 |
200.0% |
中古マンション
\本日ご案内できます♪駅まで徒歩約6分・室内フルリノベ済みの3LDK♪/
| 価格 |
3,180万円 |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区大橋4丁目 |
| 交通 |
- -駅 徒歩6分 |
| 間取り |
3LDK |
| 専有面積 |
67.32u |
所在階 |
2階/7階建 |
| 築年月 |
1986年9月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
土地
\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/
| 価格 |
3,190万円 |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区老司1丁目 |
| 交通 |
- -駅 徒歩40分 |
| 坪数 |
55.48坪 |
土地面積 |
183.42u |
| 坪単価 |
57.49万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
中古一戸建て
\平日・土日祝ご案内可能♪全居室6帖以上の4LDK♪駐車場2台駐車可能♪/
| 価格 |
3,299万円 |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区柳河内1丁目 |
| 交通 |
- -駅 徒歩33分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
103.02u |
土地面積 |
128.81u(38.97坪) |
| 築年月 |
1999年1月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
\平日・土日祝ご案内可能♪弥永西小学校まで徒歩約10分♪リビング19帖♪/
| 価格 |
3,388万円 値下がり |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区弥永5丁目 |
| 交通 |
JR博多南線 博多南駅 徒歩12分 |
| 間取り |
4SLDK |
| 建物面積 |
98u |
土地面積 |
109.67u(33.18坪) |
| 築年月 |
2026年5月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古一戸建て
\ご案内予約承ります♪LDK広々約32帖・お庭付の5LDK♪/
| 価格 |
3,480万円 |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区柏原2丁目 |
| 交通 |
JR博多南線 博多南駅 徒歩52分 |
| 間取り |
5LDK |
| 建物面積 |
181.8u |
土地面積 |
303.99u(91.96坪) |
| 築年月 |
1991年1月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
〜本日ご案内可能♪小学校まで徒歩1分!お庭・テレワークルーム付♪〜
| 価格 |
3,988万円 値下がり |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区西長住1丁目 |
| 交通 |
- -駅 徒歩48分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
98.82u |
土地面積 |
127.28u(38.5坪) |
| 築年月 |
2025年12月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/
| 価格 |
4,100万円 |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区三宅2丁目 |
| 交通 |
- -駅 徒歩25分 |
| 坪数 |
45.07坪 |
土地面積 |
148.99u |
| 坪単価 |
90.97万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
新築一戸建て
\5/23(土)〜5/24(日)現地見学開催♪住宅ローン等ご相談ください/
| 価格 |
4,188万円 値下がり |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区老司3丁目 |
| 交通 |
JR博多南線 博多南駅 徒歩43分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
87.88u |
土地面積 |
233.66u(70.68坪) |
| 築年月 |
2026年2月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古マンション
\平日・土日祝ご案内可能♪吹抜け有・トランクルーム付きの新規リノベ物件♪/
| 価格 |
4,199万円 値下がり |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区高宮4丁目 |
| 交通 |
- -駅 徒歩13分 |
| 間取り |
3LDK |
| 専有面積 |
75.83u |
所在階 |
4階/4階建 |
| 築年月 |
1999年8月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
新築一戸建て
\平日・土日祝ご案内可能♪お庭・テレワークルーム付き♪並列3台駐車可能♪/
| 価格 |
4,288万円 値下がり |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区弥永1丁目 |
| 交通 |
JR博多南線 博多南駅 バス10分停歩3分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
102.06u |
土地面積 |
164.03u(49.62坪) |
| 築年月 |
2026年4月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
\平日・土日祝ご案内可能♪曰佐小学校まで徒歩約9分♪周辺環境充実♪/
| 価格 |
4,298万円 |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区曰佐1丁目 |
| 交通 |
- -駅 徒歩23分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
96.65u |
土地面積 |
114.46u(34.62坪) |
| 築年月 |
2026年6月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
\平日・土日祝ご案内可能♪敷地面積約50坪・LDK18.4帖の4LDK♪/
| 価格 |
4,298万円 |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区鶴田2丁目 |
| 交通 |
JR博多南線 博多南駅 徒歩48分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
114.06u |
土地面積 |
167.45u(50.65坪) |
| 築年月 |
2026年8月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古一戸建て
\ご案内予約承ります♪太陽光・蓄電池付きオール電化の築浅4LDK♪/
| 価格 |
4,450万円 値下がり |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区三宅2丁目 |
| 交通 |
- -駅 徒歩21分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
91.5u |
土地面積 |
82.70u(25.02坪) |
| 築年月 |
2022年8月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
|