福岡県 福岡市南区 土地・売地の購入情報|リアルティストア

物件検索
福岡県 福岡市南区 土地・売地の購入情報

福岡県 福岡市南区 土地・売地の検索結果一覧

7件中1〜7件を表示
表示件数 並び順
土地 福岡県福岡市南区桧原7丁目の土地の現地土地写真

\事前にご予約ください♪/ ◆西鉄バス「鬼ノ木団地」停まで徒歩1分♪ ◆陽当り良好、閑静な住宅地♪ ◆小学校まで徒歩約12分♪ ◆買い物施設まで徒歩約9分♪

価格 600万円 
所在地 福岡県福岡市南区桧原7丁目
交通 福岡市地下鉄七隈線 福大前駅 徒歩39分
坪数 58.99坪 土地面積 195.00u
坪単価 10.17万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
22枚  
土地 福岡県福岡市南区老司2丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内出来ます♪/ ◆建築条件無し ◆博多南駅まで徒歩34分 ◆陽当り良好、閑静な住宅地 ◆小学校まで徒歩7分 ◆中学校まで徒歩17分 ◆買い物施設まで徒歩6分

価格 880万円 値下がり
所在地 福岡県福岡市南区老司2丁目
交通 JR博多南線 博多南駅 徒歩32分
坪数 35.92坪 土地面積 118.74u
坪単価 24.5万円 建築条件
建ぺい率 80.0% 容積率 200.0%
22枚  
土地 福岡県福岡市南区桧原1丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,490万円 値下がり
所在地 福岡県福岡市南区桧原1丁目
交通 福岡市地下鉄七隈線 福大前駅 バス15分停歩4分
坪数 51.19坪 土地面積 169.22u
坪単価 48.64万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
19枚  
土地 福岡県福岡市南区柳河内1丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,580万円 
所在地 福岡県福岡市南区柳河内1丁目
交通 西鉄天神大牟田線 高宮駅 徒歩32分
坪数 36.04坪 土地面積 119.13u
坪単価 71.59万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
26枚  
土地 福岡県福岡市南区老司1丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,999万円 値下がり
所在地 福岡県福岡市南区老司1丁目
交通 JR博多南線 博多南駅 バス12分停歩3分
坪数 44.56坪 土地面積 147.30u
坪単価 67.31万円 建築条件
建ぺい率 80.0% 容積率 200.0%
30枚  
土地 福岡県福岡市南区老司1丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 3,190万円 
所在地 福岡県福岡市南区老司1丁目
交通 西鉄天神大牟田線 井尻駅 徒歩40分
坪数 55.48坪 土地面積 183.42u
坪単価 57.49万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
26枚  
土地 福岡県福岡市南区三宅2丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 4,100万円 
所在地 福岡県福岡市南区三宅2丁目
交通 西鉄天神大牟田線 大橋駅 徒歩25分
坪数 45.07坪 土地面積 148.99u
坪単価 90.97万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
24枚