花畑中学校(福岡市南区)の購入情報|リアルティストア

物件検索
花畑中学校(福岡市南区)の購入情報

花畑中学校(福岡市南区)の検索結果一覧

5件中1〜5件を表示
表示件数 並び順
土地 福岡県福岡市南区桧原7丁目の土地の現地土地写真

\事前にご予約ください♪/ ◆西鉄バス「鬼ノ木団地」停まで徒歩1分♪ ◆陽当り良好、閑静な住宅地♪ ◆小学校まで徒歩約12分♪ ◆買い物施設まで徒歩約9分♪

価格 600万円 
所在地 福岡県福岡市南区桧原7丁目
交通 福岡市地下鉄七隈線 福大前駅 徒歩39分
坪数 58.99坪 土地面積 195.00u
坪単価 10.17万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
22枚  
中古マンション 福岡県福岡市南区皿山2丁目の中古マンションの現地外観写真

\バス停徒歩2分♪2025年8月リフォーム完了♪水回り設備など新品交換♪/

価格 2,090万円 値下がり
所在地 福岡県福岡市南区皿山2丁目
交通 西鉄天神大牟田線 高宮駅 徒歩33分
間取り 3LDK
専有面積 67.41u 所在階 4階/8階建
築年月 1992年10月 建物構造 マンション/RC造
30枚  
土地 福岡県福岡市南区桧原1丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,490万円 値下がり
所在地 福岡県福岡市南区桧原1丁目
交通 福岡市地下鉄七隈線 福大前駅 バス15分停歩4分
坪数 51.19坪 土地面積 169.22u
坪単価 48.64万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
19枚  
新築一戸建て 福岡県福岡市南区皿山1丁目の新築一戸建ての現地外観写真

\平日・土日祝ご案内可能♪床暖房付き♪お庭あり♪LDK24帖の4LDK♪/

価格 4,998万円 値下がり
所在地 福岡県福岡市南区皿山1丁目
交通 西鉄天神大牟田線 高宮駅 バス10分停歩5分
間取り 4LDK
建物面積 113.32u 土地面積 149.77u(45.31坪)
築年月 2026年4月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
中古一戸建て 福岡県福岡市南区皿山3丁目の中古一戸建ての現地外観写真

\平日・土日祝ご案内可能♪全居室6帖以上・2台駐車可能な5LDK♪/

価格 5,690万円 値下がり
所在地 福岡県福岡市南区皿山3丁目
交通 西鉄天神大牟田線 高宮駅 徒歩43分
間取り 5LDK
建物面積 166.43u 土地面積 333.00u(100.73坪)
築年月 1988年11月 建物構造 一戸建て/木造
17枚